Настоятель храма - протоиерей Сергий Лопасов

                                      IMG_0285_1.jpg

Родился 27 августа 1972 года в г. Электросталь Московской области. 
В 1994 году окончил Санкт-Петербургскую духовную семинарию, в 1998 году Санкт-Петербургскую духовную академию. 
В 1995 году в день Новомучеников и исповедников Российских рукоположен в сан диакона, а 15 февраля 1995 года в день Сретения Господня, в сан священника  Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором.  
C 1996 является настоятелем храма Святого Духа. Имеет церковные награды, последняя из которых - наперсный крест с украшениями. 
Прот. Сергий ведет активную приходскую и общественную деятельность, является духовником Молодежного движения, действующего при храме. 
День тезоименитства 8 октября - в день преставления прп. Сергия, игумена Радонежского.
    
Протоиерей Николай Капустин

                                   Прот. Николай Капустин.JPG


Родился 14 мая 1950 года в пос. Новом Краснодарского края Гиагинского района. Окончил Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет. 2 августа 1994 года рукоположен в сан диакона, а 29 января 1995 года в сан священника Архиепископом Екатеринодарским и Кубанским Исидором. В 2016 награжден наперсным крестом с украшениями. Окормляет МБУЗ ГП № 17 Женская консультация, проводит беседы, посвященные профилактике абортов. Посещает детские сады, школы и другие учебные заведения Карасунского округа г. Краснодара.
День тезоименитства 22 мая - в день перенесения мощей свт. Николая Чудотворца. 


Протоиерей Борис Рыженков

                                  Прот. Борис Рыженков.JPG
Родился 24 февраля 1972 года в городе Краснодаре. В 2009 году окончил Киевскую духовную академию. 20 февраля 2000 года рукоположен в сан диакона, 23 апреля 2000 года в сан священника Архиепископом Екатеринодарским и Кубанским Исидором.  Имеет церковные награды, последняя награда - сан протоиерея. Проводит богослужения в приписной часовне сщмч. Исидора, окормляет пациентов больницы медсанчасти "Краснодарский масложиркомбинат". На приходе храма Святого Духа является духовником детской воскресной школы.  Посещает детские сады, школы и другие учебные заведения Карасунского округа г. Краснодара.       
День тезоименитства 15 мая - в день перенесения мощей блгвв. кнн. Бориса и Глеба. 


Иерей Алексий Скрынник

                                    Иерей Алексий Скрынник.JPG

Родился 21 ноября 1984 г. В 2007 году окончил Ставропольскую Духовную Семинарию. 1 июля 2007 года  рукоположен митрополитом Исидором Екатеринодарским и Кубанским в сан диакона, 8 июля 2007 года рукоположен в сан иерея  епископом Тихоном Ейским.  С марта 2011 года является штатным священником храма Святого Духа. Имеете церковные награды, последнее награждение палицей.
На приходе несет послушание ключаря и помощника настоятеля по катехизической деятельности, руководит воскресной школой для взрослых, окормляет детские сады и школы Комсомольского микрорайона. Отец Алексий преподает курс "Основы Православной культуры" в Кубанском казачьем кадетском корпусе.
День тезоименитства 6 декабря - в день блгв. вел. кн. Александра Невского.



Иерей Михаил Монтиков

                                      Иерей Михаил Монтиков.JPG

Родился 27 ноября 1985 года в г. Краснодаре. В 2007 году окончил Смоленскую духовную семинарию. В 2006 году Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором рукоположен в сан диакона. В 2007 году рукоположен в сан иерея епископом Ейским Тихоном.  Имеет церковные награды, последняя награда - палица. С 2020 года является штатным священником храма Святого Духа. На приходе преподает в воскресной школе для детей и взрослых.
День тезоименитства 21 ноября - в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.



Иерей Николай Козак

                                    Иерей Николай Козак.JPG

Родился 17 декабря 1991 года в Украине. В период с 2009 по 2013 годы успешно прошел обучение в Санкт-Петербургской Духовной Семинарии. С 2013 по 2015 прошел обучение в Санкт-Петербургской Духовной Академии и успешно защитил магистерскую диссертацию. По окончании обучения был направлен Учебным Комитетом в Якутскую и Ленскую Епархию для прохождения практики сроком на 2 года.  28 октября 2018 года рукоположен митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором в сан диакона. 9 марта 2019 года рукоположен митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидоров в сан иерея. В этом году направлен на служение штатным священником в храм Святого Духа. На приходе посещает наркологический центр, духовно окормляя находящихся там на лечении. Преподает в воскресной школе храма для детей и взрослых. Посещает детские сады, школы и другие учебные заведения Карасунского округа г. Краснодара.
День тезоименитства 19 декабря в день свт. Николай Чудотворца.


Протодиакон Сергий Власов

                                        Протодиакон Сергий.JPG

родился 13 июля 1952 года в г. Харьков. Окончил Екатеринодарскую духовную семинарию. 20 октября 2003 года рукоположен в сан диакона Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором в храме Рождества Христова г. Краснодара. в 2007 году награжден двойным орарем. В 2012 году окончил Екатеринодарскую и Кубанскую семинарию. В 2013 году награжден званием протодиакона.  На приходе ответственен за состояние церковной утвари и церковного хора, преподает в воскресной школе храма. 
День тезоименитства 18 июля - в день обретения мощей прп. Сергия Радонежского. 



Диакон Андрей Лещенко
                                               Диакон Андрей.jpg

Родился 5 июля 1969 года в г. Краснодаре. Окончил  Екатеринодарскую и Кубанскую семинарию. Рукоположен в сан диакона 11 сентября 2014 года. С 20 октября 2014 года является штатным диаконом храма Святого Духа.
На приходе несет послушание преподавателя детской и взрослой воскресной школы. 
 День тезоименитства 13 июля - в день собора славных и всехвальных 12-ти апостолов. 

Престольный праздник…
4  февраля Православная Церковь чтит память…
Престольный праздник…
4  февраля Православная Церковь чтит память…
Престольный праздник
4  февраля Православная Церковь чтит память…
cqeyyraukhey@outlook.com