Сестричество храма Святого Духа во главе с духовником, штатным клириком храма иереем Алексием Скрынником посетили храм Вознесения Господня в станице Пластуновской – один из старейших храмов Кубанской земли.

В храме Вознесения Господня реализуется социальный проект «Сохранение и передача духовного наследия Краснодарского края» с использованием средств гранта губернатора Кубани. В рамках проекта ведутся работы по капитальному ремонту кровли. Участники паломнической экскурсии внесли свой вклад в поддержку храма, проявив живой интерес к его истории и культурному значению.

Далее паломники посетили подворье женского монастыря «Всецарица», где приняли участие в молебне, который отец Алексий отслужил в Благовещенском храме.

По окончании молебна состоялась прогулка по живописному «Гефсиманскому саду», воссозданному по подобию иерусалимского, где находится пещера Апостолов и камень Моления о Чаше.

Поездка оставила неизгладимые духовные впечатления у паломников.

12f35b71-906d-4bd4-a958-56e89a282def.jpeg

f8a0ec9a-29ce-463b-adba-e536a05649bc.jpeg

a4b86269-38f2-47a9-b0a8-cdb9baead12a.jpeg

123ad1cc-edb1-43ca-b8fb-4fb6b526a56b.jpeg

Пресс-служба храма Святого Духа