Храмовые святыни - то, без чего не обходится ни один церковный приход. Они наполняют церкви особой благодатью, укрепляют веру и дух христианина.

Ковчеги с частицами святых мощей.jpg

    В нашем храме таких святынь несколько. В первую очередь - это ковчег с мощами святых угодников Божьих: первомученика архидиакона Стефана, прпп. Германа и Савватия Соловецких, прп. Ефросинии Полоцкой, блгв. кн. Романа Угличского, св. исп. Георгия (Тутаева), блгв. кн. Константина Ярославского, вел. блг. кн. Василия Ярославского. Так же в наш храм переданы частицы мощей свт. Луки Войно-Ясенецкого, прмц. вел. кн. Елисаветы и блгвв. кнн. Петра и Февронии. Приложиться к ним можно в воскресные и праздничные дни.

   Уже много лет в нашем храме пребывает икона свт. Димитрия Ростовского с частицею его святых мощей, написанная в Спасо- Яковлевом мужском монастыре г. Ростова Великого, где почивают мощи святителя.

   С трепетом и особым почитанием краснодарцы относятся к иконе Божией Матери "Праворучица" (она расположена на лицевой стороне левой колонны Свято-Духова храма). Несколько лет назад с этим рукотворным образом произошло настоящее чудо - он обновился! За достаточно короткое время вся чернота, покрывавшая оклад и саму икону, бесследно исчезли. Кроме того, служащие храма начали замечать поистине необъяснимые явления - потушенная ими лампадка, у иконы "Праворучица", через некоторое время вновь оказывалась зажжённой. При том, что никто из людей даже близко не подходил к образу. А сколько просьб и прошений тех, кто молился перед этой иконой исполнила Божия Матерь! Благодарные и надеющиеся на милость и чудо православные постоянно несут в дар украшения и цветы. По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора уже приступили к написанию акафиста и тропаря иконе Божией матери "Праворучица".

              Икона Божией Матери "Праворучица"                    3 Икона с частицей.jpg

     Кроме того, в нашем храме объявили о сборе свидетельств о чудесной помощи просящим у иконы Божией Матери "Праворучица". Если Вы или Ваши близкие испытали на себе её, то пишите нам на электронный адрес sv.xram@yandex.ru или приносите печатные версии историй в храм по адресу: г.Краснодар, ул.Сормовская 126. По окончании сбора свидетельств мы планируем издать брошюру. Быть может кому-то она поможет уверовать в Господа нашего Иисуса Христа, а для кого-то станет поддержкой и поводом никогда не унывать и надеяться на милость и помощь Божию.

Престольный праздник…
4  февраля Православная Церковь чтит память…
Престольный праздник…
4  февраля Православная Церковь чтит память…
Престольный праздник
4  февраля Православная Церковь чтит память…
cqeyyraukhey@outlook.com